КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/75357/index.html)


Милиция завела дело на 20

”Беркут” задерживает Андрея Ильенко, который с активистами ВО ”Свобода” пришел выразить свое несогласие с демонстрацией фильма ”Матч”  |  unian.net

Милиция завела дело на 20 "свободовцев" за хулиганство

27 апреля 2012 | 11:36

Милиция возбудила уголовное дело против 20 членов ВО "Свобода" по факту хулиганства в столичном кинотеатре "Украина".

Об этом вчера сообщил отдел связей с общественностью МВД в Киеве.

"Сегодня около 18:00 по спецлинии "102" в дежурную частm ГУМВL Украины в г. Киеве поступил вызов, что в кинотеатре "Украина" на ул. Городецкого, 5 группа неизвестных лиц нарушает общественный порядок", — сказано в сообщении.

"На место вызова сразу была направлена следственно-оперативная группа Печерского райуправления милиции. Предварительно установлено, что во время презентационного показа фильма "Матч" в помещение кинотеатра ворвались около 30 неизвестных лиц, которые начали мешать проведению мероприятия, нарушали общественный порядок", — сказано в сообщении.

"На просьбы сотрудников и охранников учреждения прекратить противоправные действия и покинуть здание непрошеные визитеры не реагировали. Охранники были вынуждены вызвать милицию", — добавляет пресс-служба.

По подозрению в нарушении общественного порядка в Печерское райуправление милиции правоохранители доставили доставлено 20 человек.

По этому факту следственным отделом Печерского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины: "Хулиганство".

Сейчас выясняются все мотивы и обстоятельства совершенного. Начато досудебное следствие.   

Видео Дмитрия Ларина

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.