КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/75098/index.html)


Польша не собиралась отменять визы с Украиной на Евро-2012

23 апреля 2012 | 13:08

Визовый режим между Украиной и Польшей на время проведения Чемпионата Европы по футболу отменяться не будет. Об этом заявил посол Польши в Украине Генрик Литвин во время круглого стола в Киеве в пятницу, 20 апреля, сообщает "Укринформ".

"Были ожидания с украинской стороны, что будет радикальное решение на время проведения Евро, говорилось, например, об отмене виз на это время. Но были спекуляции. Визы остаются на время проведения Евро, к сожалению", — сказал он.

По словам посла, формально никогда не говорилось, что визы будут отменяться, а отмечалось лишь о технических возможностях облегчения пересечения границы и приобретения виз.

"Возможны только сроковые облегчения относительно виз. Мы готовимся, чтобы можно было получить визу быстро и без формальных препятствий для болельщиков, у которых есть билеты", — отметил Литвин.

Он сообщил, что вопросами выдачи виз футбольным болельщикам во время проведения Евро-2012 будет заниматься специально созданная структура.

Вместе с тем посол призвал болельщиков не медлить с этим до последнего, а как можно скорее обращаться в польское посольство.

источник: gazeta.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.