КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/75058/index.html)


Дело Тимошенко будут рассматривать 28 апреля

Тимошенко будут судить перед майскими праздниками  |  unian.net

Дело Тимошенко будут рассматривать 28 апреля

20 апреля 2012 | 17:22

Киевский районный суд Харькова назначил рассмотрение дела в отношении Юлии Тимошенко о деятельности корпорации "ЕЭСУ" на 28 апреля.

Соответствующее решение объявил председательствующий судья Киевского райсуда Константин Садовский.

Заседание по делу Ю.Тимошенко начнется в 10.00 в помещении Апелляционного суда Харьковской области.

Справка. В октябре 2011 года СБУ возбудила в отношении Ю.Тимошенко уголовное дело за перевод долгов корпорации ЕЭСУ на бюджет Украины.

По информации пресс-центра СБУ, Ю.Тимошенко "обвиняется в организации уклонения от уплаты налогов на общую сумму более 4,7 млн. грн, хищении и покушении на хищение бюджетных средств путем незаконного возмещения более 25 млн. грн налога на добавленную стоимость, служебном подлоге и в уклонении от уплаты 681 тыс. грн подоходного налога. Методом хищения бюджетных средств было введение корпорацией "ЕЭСУ" финансовой схемы скрытия валютной выручки с использованием подконтрольных оффшорных компаний".

Ю.Тимошенко в 1995-1997 гг. возглавляла корпорацию ЕЭСУ.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.