КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/75034/index.html)


Корбан: Заказчик убийства Аксельрода сидит в американской тюрьме

Геннадий Корбан  |  http://obozrevatel.com

Корбан: Заказчик убийства Аксельрода сидит в американской тюрьме

20 апреля 2012 | 11:19

Заказчик убийства днепропетровского бизнесмена Геннадия Аксельрода отбывает наказание в тюрьме США. Об этом в интервью "Украинской правде" заявил друг убитого и председатель наблюдательного совета компании "Славутич-Капитал" Геннадий Корбан.

По его мнению, следствие по делу об убийстве бизнесмена Геннадия Аксельрода движется по ложному следу. "Вместо того чтобы заниматься настоящими версиями, милиция отрабатывает бессмысленные и ненужные версии, изымает какие-то документы", — сказал г-н Корбан.

В частности, он отметил, что на следующий день после трагедии следователи допрашивали жену и дочь убитого бизнесмена в течение четырех часов.

"Это не является сознательными действиями, это именно непрофессионализм. Уже два года они не хотят слышать того, что мы им говорим. Они отрабатывали бытовые версии, версии связанные с внутренними отношениями", — отметил г-н Корбан.

Он напомнил, что первое покушение произошло 17 сентября 2010 года, когда его вместе с Геннадием Аксельродом пытались подорвать на террасе ресторана в центре Днепропетровска.

"Я не хочу озвучивать фамилии. Но я знаю, что заказчик этого убийства находится в США и сидит в тюрьме", — сказал Геннадий Корбан.

По его словам, следователи Службы безопасности Украины работают намного эффективнее. В 2006 году, когда был обстрелян автомобиль предпринимателя, именно следователи СБУ провели расследование и выяснили, что покушение осуществляли те же люди, причастные к убийству российской журналистки Анны Политковской.

Но сейчас нет процессуальных оснований для того, чтобы передать дело на расследование СБУ.

Напомним, известный днепропетровский бизнесмен Геннадий Аксельрод был убит в Днепропетровске в субботу 14 апреля около 17:00.

источник: nbnews.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.