КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/75006/index.html)


Третьяков подал в суд на судью Вовка

 

Третьяков подал в суд на судью Вовка

19 апреля 2012 | 21:48

Депутат требует привлечь судью к ответственности за безосновательный отказ в свидании с Юрием Луценко.

Об этом говорится в исковом заявлении, сообщает Зеркало недели.

Иск в Окружной админсуд Киева было подано 5 апреля. Депутат указал, что судья Печерского районного суда Киева отказал ему во встрече с Юрием Луценко из-за того, что "не нашел достаточных оснований для предоставления разрешения на свидание".

Третьяков настаивает на том, чтоего право встретиться с Луценко предусмотрено законом "О статусе народного депутата Украины", который позволяет народным избранникам встречаться со своими избирателями.

В свою очередь, Окружной админсуд Киева оставил без разсмотрения исковое заявление народного депутата, аргументировав отказ тем, что Третьяков не предоставил квитанцию ​​об уплате судебного сбора на сумму 32 грн.

Как следует из постановления суда, копия которого имеется в распоряжении ZN.UA, "постановлением от 9 апреля 2012 оставлено исковое заявление от 5 апреля 2012 народного депутата Украины Третьякова О.Ю. без разсмотрения". В постановлении отмечается: "Изучив материалы искового заявления, суд установил, что истцом не выполнены требования ст. 106 Кодекса административного судопроизводства Украины, в частности, к исковому заявлению не приложены надлежащие доказательства уплаты судебного сбора".

17 апреля Третьяков повторно предоставил суду квитанцию ​​об уплате судебного сбора на сумму 32 грн 19 коп. Теперь депутат требует продолжить производство по административному делу.

Александр Третьяков пока единственный депутат, который подал иск за отказ в свидании с заключенными оппозиционерами.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.