КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/74935/index.html)


Генпрокуратура обвинила итальянцев в своей лжи об Авакове

У Пшонки признали, что сказали неправду об аресте Авакова  |  unian.net

Генпрокуратура обвинила итальянцев в своей лжи об Авакове

18 апреля 2012 | 15:49

По словам пресс-секретаря ГПУ Маргариты Вельковой, ведомство сделало заявление о домашнем аресте Авакова на основании информации итальянских правоохранителей.

В Генпрокуратуре признали, что сказали неправду относительно решения итальянского суда о мере пресечения, избранной экс-губернатору Харьковщины Арсену Авакову.

 

Об этом сказала пресс-секретарь ГПУ Маргарита Велькова в комментарии газете "КоммерсантЪ-Украина".

"Когда мы говорили, что Арсен Аваков находится под домашним арестом, мы пользовались информацией, которую нам предоставило посольство Украины в Италии. А в посольстве, соответственно, ее получили от итальянской прокуратуры", — пояснила Велькова.

Напомним, Генпрокуратура настаивала, что суд решил посадить Авакова под домашний арест. Вместе с тем сам Аваков на своей странице в Facebook заявил о своем освобождении при условии, что он будет посещать все судебные заседания по его экстрадиции в Украину.

источник: tsn.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.