КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/74792/index.html)


Тюремщики рассказали как водили важного немца по Киевскому СИЗО

Маркус Лёнинг, фото minsk.diplo.de  | 

Тюремщики рассказали как водили важного немца по Киевскому СИЗО

13 апреля 2012 | 12:09

Киевский следственный изолятор 11 апреля посетил Уполномоченный Федерального правительства Германии по правам человека и гуманитарной помощи Маркус Ленинг.

Как сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины, М.Льонинга во время посещения сопровождали начальник управления ГПтС Украины в Киеве и Киевской области О.Сайко и новый руководитель Киевского СИЗО П.Голубовский.

М.Ленинг имел возможность ознакомиться с особенностями деятельности учреждения, получить полную информацию о различных категориях лиц, которые сейчас содержатся в учреждении. Он посетил камеру, в которой содержится экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, и палату медико-санитарной части СИЗО, в которой находилась экс-премьер Юлия Тимошенко. Кроме того, уполномоченный правительства ФРГ осмотрел корпус для содержания арестованных женщин.

Отдельное внимание во время встречи и посещения Киевского СИЗО было уделено вопросу организации предоставления медицинской помощи заключенным. М.Ленинг был проинформирован об особенностях лечебного процесса в учреждении в целом, а также в отношении отдельных лиц, в частности относительно обследования и лечения Ю.Луценко. Он лично ознакомился с условиями, которые созданы в Киевском СИЗО для лечения Ю.Луценко, а также других заключенных.

После этого М.Ленинг отбыл в Киевскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, где сейчас находится Ю.Луценко, для личной с ним встречи.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.