КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/74624/index.html)


Томенко: готовится новая волна уголовных дел против оппозиционеров

Николай Томенко  |  unian.net

Томенко: готовится новая волна уголовных дел против оппозиционеров

10 апреля 2012 | 10:12

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявляет, что власти готовят вторую волну возбуждения уголовных дел и арестов оппозиционеров.

Об этом он заявил корреспонденту УНИАН.

“Несмотря на пропагандистскую работу против оппозиционеров, власть панически боится проиграть парламентские выборы, поэтому, по имеющейся у нас информации, готовится вторая волна открытия уголовных дел в отношении лидеров оппозиции”, — сказал Н.Томенко.

По его словам, власть готовит не только давление на популярных представителей оппозиции, но даже и возможность ареста некоторых из них, чтобы не допустить к участию в выборах и созданию единого оппозиционного списка.

Отвечая на вопрос, возможно ли возбуждение дела и арест первого заместителя председателя партии “Батькивщина” Александра Турчинова, вице-спикер не исключил этого. “Открытие уголовного дела и возможный арест Турчинова — это один из моментов этого плана власти, который выглядит вполне вероятным”, — сказал он. Н.Томенко объяснил это тем, что А.Турчинов является человеком, который организационно и политически активно влияет на создание единого оппозиционного списка и системы совместных оппозиционных действий.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.