КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/74579/index.html)


Государство конфисковало самолет за нарушение таможенных правил

09 апреля 2012 | 13:44

Государство конфисковало самолет гражданской авиации за нарушение таможенных правил. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

По протесту заместителя прокурора Киевской области Апелляционным судом Киевской области отменено постановление Бориспольского горрайонного суда по делу о нарушении таможенных правил и привлечен гражданин Украины к административной ответственности.

Согласно нормам указанной статьи товары, временно ввозимые на таможенную территорию Украины под обязательство об обратном вывозе, должны быть вывезены в срок, указанный в обязательстве об обратном вывозе.

По решению суда апелляционной инстанции по требованию прокуратуры Киевской области конфисковано самолет гражданской авиации Falkon 20-E5, общей стоимостью около 28 млн грн, обратный вывоз которого за пределы таможенной территории Украины в установленный срок не произведен.

Прокуратурой Киевской области и в дальнейшем будут приниматься меры по обеспечению неотвратимости ответственности за административные правонарушения таможенных правил.

источник: unn.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.