КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/74532/index.html)


ГПУ обнародовала новые подробности об убийстве Щербаня

06 апреля 2012 | 11:17

На имя одного из убийц депутата Евгения Щербаня — Александра Мильченко — были перечислены 2,2 млн долларов со счетов, подконтрольных экс-премьер-министру Юлии Тимошенко. Об этом в ходе пресс-конференции заявил генпрокурор Виктор Пшонка, пишет Обозреватель.

"Если опять звучит фамилия Тимошенко, то для этого есть основания, даже у следствия. Есть счета, я их демонстрирую — перечисление средств с ЕЭСУ на счета Лазаренко. Не непосредственно на фамилию Лазаренко, а там, где он закулисно на других субъектах держал эти счета. 2,2 миллиона из 100 миллионов, которые перечислены со счетов ЕЭСУ, когда руководителем была в то время Тимошенко, было перечислено убийцам, на одну из фамилий убийц. На его и его жену. Мы не будем замалчивать эту фамилию, это — Мильченко. Они не открыто шли к Мильченко, а постепенно пришли на его счет", — заявил генпрокурор.

Он также напомнил, что имена убийц следствию известны, однако сейчас главной задачей является установить заказчиков преступления.

"Кто убил Щербаня — нам известно. И есть приговор суда по этому уголовному делу. Главное — найти заказчика. И понятно, что в этом уголовном деле действительно был заказчик. Известны все члены банды, которые были задействованы в этом убийству. Известно, что 8 из них погибли. Некоторые, кстати, погибли внезапно. Если прокомментировать, я думаю, что это не большая тайна следствия, это так: Мильченко скоропостижно скончался в 1997 году, Кушнир скоропостижно скончался в 1998 году, Рябин — убит, Зангелиди — убит в 1997 году, Пушняков убит в 1998 году, Акулов убит в 1998 году, Филипченко убит в 1998 году, Волков убит в 1997 году, Алиев, по показаниям свидетелей — убит. Но следствие полностью не уверено в этом и уточняет эти обстоятельства. Есть осужденные по этому делу. А также четыре члена банды, которые находятся в розыске. То есть по убийцам все известно", — сказал г-н Пшонка.

Как сообщалось ранее, сын покойного народного депутата Украины Евгения Щербаня Руслан заявил о намерении обнародовать сенсационные подробности причастности экс-премьер-министров Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству его отца.

4 апреля начальник главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины Андрей Курысь заявил о том, что ГПУ проверит это заявление.

источник: polemika.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.