КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/74371/index.html)


В Черкассах против

Дело возбуждено по ч.3 ст.212 (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) УК  | 

В Черкассах против "регионала" возбудили уголовное дело за неуплату налогов на 26 млн гривен

03 апреля 2012 | 18:47

Прокуратура возбудила дело против депутата в Черкассах по подозрению в неуплате 26 млн гривен налогов. По неофициальным данным, речь идет о депутате от Партии регионов Владимире Доманском.

Прокурор Черкасской области Николай Лисовой 2 апреля возбудил уголовное дело против частного предпринимателя, депутата Черкасского районного совета Черкасской области по подозрению в неуплате свыше 25,6 млн гривен налогов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

По данным ведомства, предприниматель, с целью уклонения от уплаты налогов, не включил в налоговую отчетность операции, в результате чего в бюджет не поступил налог на доходы физических лиц на указанную сумму.

В ходе следствия было установлено, что предприниматель является депутатом Черкасского районного совета.

Дело возбуждено по ч.3 ст.212 (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) Уголовного кодекса и направлено в следственное управление Государственной налоговой службы в области.

Ведется досудебное следствие.

Как сообщает источник "Украинских новостей" в Черкасском райсовете, речь идет о депутате от Партии регионов Владимире Доманском, который является директором предприятия "Торговый дом" Доманский", и занимается реализацией и поставкой алкогольных напитков.

источник: delo.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.