КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/74325/index.html)


Украинские АЭС взялись за свою безопасность

Ривненская АЭС  | 

Украинские АЭС взялись за свою безопасность

03 апреля 2012 | 08:21

На сегодня в работе находятся 12 из 15 энергоблоков четырех действующих АЭС Украины, на 3 проводятся ремонты разных уровней.

На Ривненской атомной электростанции (АЭС) 31 марта в 18:39 к энергосистеме страны подключен энергоблок №3 после капитального планового ремонта.

Об этом сообщили в пресс-службе ГП "НАЭК "Энергоатом".

В сообщении отмечается, что, в то же время, 1 апреля в 00:02 Ривненская АЭС отключила от энергосистемы энергоблок №4 для проведения среднего планового ремонта.

Таким образом, по состоянию на утро понедельника, 2 апреля, в работе находятся 12 из 15 энергоблоков четырех действующих АЭС страны.

На энергоблоке №4 Запорожской АЭС 9-е сутки капитального планового ремонта (ремонт третьей системы безопасности). На энергоблоке №3 Южно-Украинской АЭС 13-е сутки среднего планового ремонта (ремонт первой системы безопасности).

Диспетчерские графики генерации составляют: для ЗАЭС — 5 030 МВт, РАЭС — 1 790 МВт, ЮУАЭС — 1 930 МВт, ХАЭС — 1 860 МВт.

За прошедшие сутки, 1 апреля, атомными станциями выработано 252,01 млн. кВт/ч электроэнергии.

Радиационная, противопожарная и экологическая обстановка на промышленных площадках АЭС — в пределах нормы.

Справка. ГП НАЭК "Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует Запорожскую, Южно-Украинскую, Ривненскую и Хмельницкую станции с 15 энергоблоками, оснащенными водо-водяными энергетическими реакторами, общей установленной электрической мощностью 13,835 тыс. МВт.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.