КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/74042/index.html)


Эксперт: Программа Порошенко отменит ручной режим управления экономикой

26 марта 2012 | 19:39

Экономическая программа нового министра экономического развития и торговли Петра Порошенко отменит ручной режим управления экономикой.

Такое мнение выразил руководитель проекта Международной финансовой корпорации "Инвестиционный климат в Украине" Сергей Осаволюк на пресс-конференции в Киеве.

В частности, он подчеркнул, что уже длительное время экономикой страны управляют в ручном режиме.

В связи с этим, эксперт возлагает большие надежды на экономическую программу нового министра экономики. Эксперт объяснил, что эта программа содержит ряд важных для предпринимателей позитивных моментов.

"В программе Порошенко задекларирована свобода предпринимательской деятельности, и это дает надежды на то, что малому и среднему бизнесу позволят "дышать более свободно", — сказал он.

Более того, добавил С. Осаволюк, в программе есть целый ряд мер для стимулирования экспорта, что даст экономике Украины толчок к развитию.

источник: golosua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.