КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/73723/index.html)


Янукович рассказал, что его тяжелая жизнь — дар Божий

Президент рассказал о своей духовной жизни. Фото: Пресс-служба Президента  | 

Янукович рассказал, что его тяжелая жизнь — дар Божий

19 марта 2012 | 13:57

Президент Виктор Янукович узнал от своего духовника, что ему так тяжело живется, потому что его любит Бог. Об этом Янукович сказал в интервью "Российской газете".

Говоря о своем духовнике, старце Зосиме, Президент вспомнил один случай.

"Однажды уже под утро, когда с отцом Зосимом мы всю ночь проговорили, и из себя выдавил этот последний вопрос. Скажите, отец Зосима, почему мне так тяжело живется? А он посмотрел на меня, встал, обнял и говорит: "Крест у тебя такой. Да. И боженька кого любит, того грузит, говорит, под завязку. Потому что другой не повезет", — рассказал Янукович.

Также Президент припомнил случай, когда был главой администрации.

"Наступила очень засушливая весна, и я начал осваивать, в том числе, и сельское хозяйство, поехал по полям. Нет и нет дождя, нет и нет. Селяне уж волнуются. Я поехал к отцу Зосиму. Небо ясное, ни одной тучки. И он говорит: "Надо Господа Бога молить, чтобы дождь пошел". И мы пошли в церковь, поставили свечи, постояли, помолились. Вышли на крыльцо, и стали падать крупные капли дождя. Я поднял голову — вокруг светлое небо, а тут одна темная туча. И потом пошли дожди", — вспомнил глава государства.

источник: un.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.