КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/7368/index.html)


Ющенко требует от госслужащих говорить на украинском языке

Сергей Буряк. Фото: Александра Ялового  |  kommersant.ua

Ющенко требует от госслужащих говорить на украинском языке

04 июля 2008 | 15:07

Президент Украины Виктор Ющенко требует от госслужащих, чтобы они говорили на украинском языке.

Так он среагировал на выступление в ходе заседания форума "Власть и бизнес — партнеры" главы Государственной налоговой администрации Сергея Буряка на русском языке.

"Как Президент, хотел бы обратиться к госслужащим. Я требую от вас, чтобы вы выполняли закон "О государственном языке". Все остальные — это их право. Право выбирать", — сказал Президент.

В.Ющенко подчеркнул, что переживет то, что записки к Президенту в ходе форума поступают на русском языке даже от некоторых народных депутатов. "Но когда речь идет о государственном служащем, помните, мы живем в стране, где есть закон "О государственном языке" и второй закон "О государственном служащем". Извините, вам доплачивают за то, что вы владеете государственным языком", — добавил Президент.

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.