КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/73518/index.html)


На реконструкцию

"Олимпийский" был открыт 8 октября. Фото: Украинское фото  | 

На реконструкцию "Олимпийского" уйдет еще 75 млн гривен

13 марта 2012 | 21:44

Национальный спортивный комплекс "Олимпийский" потратит на реконструкцию еще 75 миллионов. Об этом сообщает Вестник государственных закупок.

Средства традиционно получит генподрядчик реконструкции ООО "АК Инжиниринг", в сумме 75 475 311 грн. Закупка проведена в одного участника.

Открытие стадиона состоялось 8 октября 2011 года. В торжественной церемонии приняли участие первые лица страны, а также 2,1 тыс. артистов и волонтеров. Порядок поддерживали 3,2 тыс. работников столичной милиции.

В целом на подготовку к Евро-2012 были выделены государственные средства в размере 41,7 млрд грн, в ходе которой не раз возникали скандальные ситуации. В ноябре сообщалось, что СБУ задержала главного государственного инспектора отдела надзора за объектами повышенной опасности и Евро-2012. Он попался на взятке за согласование актов работ именно на "Олимпийском".

источник: un.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.