КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/73515/index.html)


В Украину приехали московские телефонные "разводилы"

13 марта 2012 | 20:29

В Киеве участились случаи вымогательства за "решение вопроса" с милицией.

Как сообщили несколько киевлянок, на их телефоны поступали звонки от неизвестных, сообщавших о якобы задержании милицией их сыновей и с последующим предложением "решить проблему" за отдельную плату.

В первом случае мошенники рекомендовали перезвонить на номер мобильного телефона, где "все решат". В другом, потребовали сообщить адрес, куда подъедет автомобиль, водителю которого надо передать требуемую сумму (речь шла о $1 000).

В обоих случаях пострадавшие от мошенников отказались от их "услуг", оперативно связавшись со своими детьми по телефону и удостоверившись, что с ними все в порядке.

Напомним, подобная схема вымогательства несколько лет тому назад пользовалась популярностью среди московских мошенников, которые предпочитали звонить людям ночью, использую различные способы психологического давления, например, детский плач с просьбами освободить из милиции, где "бьют". Теперь эту схему перенесли в Украину.

источник: comments.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.