Томенко хочет снять неприкосновенность с президента и судей
13 марта 2012 | 08:55
Один из лидеров партии "Батькивщина" Николай Томенко заявил, что оппозиция готова к голосованию о снятии неприкосновенности, при условии ее снятия с президента, судей и народных депутатов. Об этом политик сказал в понедельник на брифинге после Согласительного совета, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".
Томенко сообщил, что сегодня от представителей большинства прозвучала интересная инициатива о возвращении к законопроекту о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно гарантии неприкосновенности для отдельных должностных лиц), который уже долгое время находится в Верховной Раде и никто не проявлял желания относительно его окончательного принятия.
Политик напомнил, что оппозиция уже давно требует рассмотреть этот законопроект, но в том формате, как он рассматривался: неприкосновенность снимается с президента, судей и народных депутатов.
"Мы хоть завтра готовы голосовать, но в той версии, по которой у нас не будет никакой неприкосновенной личности в Украине", — отметил Томенко.
"Если это какой-то элемент игры накануне выборов для того, чтобы повлиять на ход избирательной кампании и, например, с некоторых активных депутатов снять неприкосновенность на время выборов, то мы это проверим голосованием в сессионном зале", — добавил политик.
|