КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/73421/index.html)


Юлия и Евгения Тимошенко заплатили за праздничное свидание в

Евгении Тимошенко удалось несколько дней провести рядом с мамой  |  byut.com.ua

Юлия и Евгения Тимошенко заплатили за праздничное свидание в "люксе" 420 гривен

12 марта 2012 | 09:07

В специальных комнатах для длительных свиданий Качановской колонии Юлия Тимошенко с дочерью прожили три дня.

Длительное свидание с родственниками заключенной Юлии Тимошенко разрешили провести 9-11 марта в комфортабельной, за тюремными критериям, камере "люкс".

 

Как пишет "Комсомольская правда в Украине", увидеться Тимошенко смогла только с дочкой — адвоката к ней не пропустили, а мать не приехала из-за плохого самочувствия.

Кроме того, к экс-премьеру пришла также омбудсмен Нина Карпачева. "На подобные встречи у меня есть исключительные полномочия, предусмотренные статусом", — пояснила она.

С дочкой Тимошенко провела целых три дня, сообщает издание.

"У нас девять комнат для свиданий, из них — два люкса. В одном из люксов и происходит свидание", — рассказал начальник Качановской колонии Иван Первушкин.

"Там есть вся бытовая техника: электроплита, микроволновка, холодильник, телевизор, электрочайник. Крйко-место стоит 70 гривен. С собой можно принести продукты, которые не ограничены законом", — добавил он.

Эта комната больше похожа на гостиничный номер, пишет "Комсомолка". По правилам, помещение для свидания должно быть достаточно просторным, чтобы там могли разместиться как осужденные, так и их родственники. Если комната выходит окнами во двор колонии, решетки на окне, как правило, нет. Видеонаблюдения в помещении — тоже.

На следующую длительную встречу Тимошенко, согласно закону, может рассчитывать не ранее, чем через три месяца.

источник: tsn.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.