КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/72883/index.html)


БЮТовец: Генералы в шоке от назначения Саламатина министром обороны

Дмитрий Саламатин  |  tsn.ua

БЮТовец: Генералы в шоке от назначения Саламатина министром обороны

27 февраля 2012 | 09:38

Генералы из Партии регионов, являющиеся народными депутатами, неудовлетворены президентским назначением Дмитрия Саламатина на должность министра обороны Украины.

Такое мнение на XV отчетно-избирательной партийной конференции, которая состоялась в субботу в Хмельницком, высказал народный депутат от БЮТ Василий Кравчук.

"Я общался с кадровыми офицерами, генералы с Партии регионов, которые являются народными депутатами, — все просто шокированы! Ведь Саламатин был гражданином другого государства", — цитирует БЮТовца УНИАН.

По информации Кравчука, депутаты от БЮТ обратились с запросом к советнику и представителю президента Украины в Конституционном Суде Елене Лукаш с просьбой сообщить, с какого времени Саламатин является гражданином Украины, и не имеет ли он параллельного двойного гражданства.

Напомним, 8 февраля Виктор Янукович назначил Дмитрия Саламатина на должность министра обороны, предварительно уволив Михаила Ежеля. По информации СМИ до 2000 года Саламатин жил в Москве и был гражданином Российской Федерации.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.