КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/72708/index.html)


Силовики уверяют, что их "повышенный интерес к афганцу" — неправда

21 февраля 2012 | 19:51

Управление связей с общественностью МВД Украины заявляет, что "все высказывания" лидера Всеукраинской общественной организации ветеранов войны в Афганистане "Никто кроме нас" (НКН) Александра КОВАЛЁВА "не соответствуют действительности и являются неправдой".

Об этом идет речь в сообщении УСО МВД Украины.

"Сегодня некоторые Интернет-издания распространили информацию о том, что А.КОВАЛЁВУ якобы посоветовали покинуть страну, вызывали в МВД, профилактировали, угрожали физически, а также предупреждали его по поводу закрытия хозяйствующих структур, если их основатели связаны с общественной организацией, возглавляемой им. Управление связей с общественностью МВД Украины заявляет, что все высказывания А.КОВАЛЁВА не соответствуют действительности и являются неправдой", — говорится в сообщении.

В Государственной налоговой службе Украины также заявляют, что заявление лидера ВОО "Никто кроме нас" (НКН) Александра КОВАЛЕВА о давлении и обысках "не отвечает действительности".

Как отмечается в переданном УНИАН сообщении ГНСУ, "сегодня ряд интернет-изданий распространили информацию о давлении и преследованиях А.КОВАЛЕВА — лидера ВОО "Никто кроме нас", якобы инициируемых налоговой службой Украины. Государственная налоговая служба Украины официально сообщает, что сотрудники налоговой службы не следят за действиями А.КОВАЛЕВА и не ищут информацию, которая бы его компрометировала. Кроме того, налоговики не проводили обыски на предприятиях, где на сегодняшний день учредителем является А.КОВАЛЕВ. Заявление о давлении и обысках, озвученное лидером ВОО "Никто кроме нас" не отвечает действительности".

Как сообщалось, А.КОВАЛЁВ возглавляет НКН — организацию, которая провела массовые протесты под стенами Верховной Рады Украины в сентябре 2011 года и члены которой повернулись спиной к Президенту Украины Виктору ЯНУКОВИЧУ, когда он 15 февраля 2012 года пришел возлагать цветы к памятнику воинам-афганцам.

21 февраля А.КОВАЛЁВ сообщил, что сотрудники правоохранительных структур предложили ему выехать из страны.

"Через день после возложения цветов и нашего поступка НКН в компанию, соучредителем которой я был до недавнего времени, пришла налоговая. Там провели пять обысков. Меня предупредили, что с самого верха дана команда закрыть все хозяйствующие структуры, если ее учредители связаны с НКН и могут поддерживать НКН", — сообщил он.

По словам А.КОВАЛЕВА, еще двух предпринимателей, в том числе и из Донецкой области, которые сочувствуют организации, вызвали в МВД и "жестко профилактировали, угрожали фактически".

"Кроме того, мне сказали, что МВД дана команда искать любую компрометирующую меня информацию. А сегодня мне прямо сказали старые знакомые сотрудники МВД, что мне лучше уехать из страны. Сказали, что на меня дана команда "фас", — отметил А.КОВАЛЕВ.

Также лидер общественной организации сообщил, что за ним постоянно ездит какая-то машина, всех, кто заходит в офис НКН в Киеве, фотографируют, телефоны прослушиваются.

По мнению А.КОВАЛЁВА, цель такого прессинга — "раздавить" движение ветеранов-афганцев в Украине.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.