КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/72674/index.html)


Тигр разорвал работника зоопарка, потому что его забыли закрыть

21 февраля 2012 | 10:44

Среди основных версий трагического события в Киевском зоопарке рассматривают нарушения условий труда.

В киевском зоопарке тигр растерзал сотрудника зоопарка, когда тот пытался его покормить. Такие данные предоставляют в милиции.

Впрочем, существует и другая версия. Хищник напал на 53-летнего мужчину, когда тот убирал вольер. Сотрудники не закрыли двери и животное случайно туда попало. Тигра пытались отогнать. Но тщетно — работник получил тяжелые травмы.

Медсестра, принимавшая пострадавшего в больницу скорой помощи рассказала, что он получил раны головы, плеч и спины. Впрочем, сказала, мужчина мог ходить и даже говорил.

"Состояние больного нехорошее. Больному предоставляется медицинская помощь — хирургическая", — заявил главный врач больницы скорой помощи Александр Ткаченко.

Среди главных версий бедствия — нарушение условий труда. Обещают найти виновного за десять дней.

Между тем в зоопарке подробности происшествия — под семью замками. Все входы заблокированы, охрана не впускает. Минимум информации удалось получить от директора заведения.

"Пока прокуратура ведет следственные действия, я комментировать ничего не буду", — заявил директор Алексей Толстоухов.

Тигров в киевском зоопарке — несколько. Почему животное проявило агрессию, ветеринар Павел Люлько пояснил новыми запахами, звуками, необычным поведением работника — нападение могло спровоцировать что угодно.

Напомним, такое уже случалось в киевском зоопарке. На сотрудницу зоопарка напал лев, когда она зашла в клетку к хищнику. Правда, тогда от полученных травм женщина скончалась.

источник: tsn.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.