КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/72628/index.html)


Владимир Кличко обратился к боксерской общественности с открытым письмом

Владимир Кличко  | 

Владимир Кличко обратился к боксерской общественности с открытым письмом

20 февраля 2012 | 12:47

19 февраля на официальном сайте братьев Кличко появилось открытое письмо Владимира Кличко относительно поведения британского боксера Дерека Чизоры.

 

Владимир признался, что шокирован и глубоко возмущен действиями Чизоры и его команды в продолжении прошедшей недели. Владимир Кличко так же подчеркнул, что ему грустно о того неуважения, которое продемонстрировал Чизора к миру бокса в целом и чемпиону мира Виталию Кличко, в частности, как на взвешивании, так и во время поединка.

В то же время, Владимир Кличко от метил, что драка с Дєвидом Хэем на пресс-конференции после боя является еще более постыдным случаем. Украинец обратил внимание общественности, что британский боксер, совершенно не стесняясь прессы, несколько раз громко пообещал пристрелить Дэвида Хея.

Украинец так подчеркнул, что многие известные боксеры и великие чемпионы прошлого старались придать боксу имиджа спорта, в котором присутствует взаимоуважение и признание очевидных заслуг, и это служило хорошим примером для молодежи всего мира. Однако тип поведения, выбранный Чизорой, нивелирует тяжелый труд, проделанный многими поколениями боксеров и учит не только неуважению к спорту, но и другим аспектам жизни.

Кличко призвал не исповедовать терпимость к такому поведению со стороны промоутеров, прессы а так же боксеров и болельщиков, и призвал пресечь проявления такого поведения в будущем, поскольку это может негативно повлиять на имидж и развитие бокса, как вида спорта в целом.

источник: ura-inform.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.