В Винницкой области на взятке задержан налоговик
13 февраля 2012 | 21:01
Сотрудники СБУ разоблачили противоправную деятельность работника налоговой, который отвечает за проведение финансовых расследований ГНС в Винницкой области, сообщает пресс-центр спецслужбы.
Чиновник, злоупотребляя служебным положением, вымогал у представителей частного бизнеса взятки за непроведение проверок их деятельности.
Установлено, что злоумышленник, получив поручение о внеплановой проверке работы одного из обществ на предмет достоверности и полноты уплаты всех предусмотренных налогов и сборов, предложил директору фирмы заплатить ему $20 тыс. за непроведение соответствующих действий.
Сотрудники СБУ задержали налоговика "на горячем" во время получения первой части взятки в размере $10 тыс.
Органами прокуратуры Винницкой области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.
|