КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/72219/index.html)


Рада запретила интерактивный развод на деньги

09 февраля 2012 | 16:35

Верховная Рада запретила прерывать программы телепередач интерактивными конкурсами, которые предусматривают взыскание платы с телезрителя. Соответствующий законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О телевидении и радиовещании" (о регулировании трансляции программ и передач с платными интерактивными конкурсами) поддержали 302 народных депутата.

Согласно законопроекту предлагается запретить трансляцию, кроме как на каналах с ограниченным доступом, программ и передач с интерактивными конкурсами, играми, викторинами, условия которых прямо или косвенно предусматривают платное приобретение лицом статуса ее участника.

Вместе с тем, такой запрет не распространяется на трансляцию телепередач по проведению розыгрышей лотерей, по проведению творческих конкурсов, спортивных соревнований и т.д., несмотря на то, предусматривается или не предусматривается их условиями денежный или имущественный выигрыш.

 

 

источник: unn.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.