КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/72200/index.html)


Конгресс украинцев поддержал присуждение Тимошенко Нобелевской премии

Организация подчеркивает "непоколебимые действия Юлии Тимошенко в деле демократизации Украины". Фото: Украинское фото  | 

Конгресс украинцев поддержал присуждение Тимошенко Нобелевской премии

09 февраля 2012 | 12:59

"Всемирный конгресс украинцев" послал в Нобелевский комитет письмо, в котором поддержал выдвижение кандидатуры Юлии Тимошенко на получение Нобелевской премии мира. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Соответствующее письмо в Норвежский Нобелевский комитет было направлено 3 февраля.

"Всемирный конгресс украинцев", в частности, подчеркивает "непоколебимые действия Юлии Тимошенко в деле демократизации Украины, руководящей роли в мирном протекании Оранжевой революции, продолжении работы в вопросе интеграции Украины в Европу".

Также Конгресс акцентирует большое мужество Юлии Тимошенко "перед лицом политического преследования".

В декабре 2012 фракция БЮТ в Верховной Раде выразила намерение выдвинуть Тимошенко на соискание Нобелевской премии мира в 2012 году. По словам депутата Королевской, фракция уже направила в Нобелевский комитет соответствующие документы. "Процедура присуждения этой премии очень сложная, но мы готовы ее пройти", — сказала она.

В настоящее время Тимошенко находится в Качановской колонии в Харькове. Ее этапировали 30 декабря. Защита экс-премьера заявила, что ее перевод был осуществлен незаконно, и пообещала обжаловать в ближайшее время.

источник: un.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.