КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/72133/index.html)


Криминала по факту хакерских атак на сайт МВД не будет

  ShutterStock

Криминала по факту хакерских атак на сайт МВД не будет

08 февраля 2012 | 13:44

Министерство внутренних дел решило не возбуждать уголовное дело по факту хакерских атак на свой ​​официальный сайт после остановки милицией работы файлообменника Ex.ua.

В управлении по связям с общественностью МВД Украины отметили, что заявления от официальных государственных и партийных сайтов, которые также подверглись хакерским атакам, пока не поступали, поэтому соответствующие уголовные дела также не возбуждались.

Напомним, во вторник, 31 января, правоохранители изъяли 200 серверов файлообменника и прекратили поддержку домена ex.ua. Закрытие ресурса вызвало волну протестов среди украинских интернет-пользователей. Впоследствии неизвестные провели атаки на сайты государственных учреждений. Первым прекратил работу сайт МВД, после него — Президента Украины, Нацбанка и Партии регионов. Правительственный портал, сайт Верховной Рады и СБУ работали с перебоями.

Официально причиной изъятия серверов называли соответствующие обращения от компаний Adobe, Microsoft и других. Впоследствии эти компании заявили, что не просили закрывать ресурс.

3 февраля файлообменник частично возобновил работу.

 

источник: 24tv.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.