КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/71792/index.html)


Китай подарил украинским школам компьютеры почти на 13 миллионов долларов

 

Китай подарил украинским школам компьютеры почти на 13 миллионов долларов

31 января 2012 | 16:24

Кабинет министров одобрил бесплатное предоставление Китаем компьютерного оборудования для школ на 80 миллионов юаней (12,7 миллиона долларов). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Соответствующее распоряжение о подписании соглашения (в форме обмена письмами) между правительствами Украины и Китая о предоставлении компьютерного оборудования для общеобразовательных учебных заведений было принято на заседании правительства 25 января.

Предусматривается, что Китай передаст Украине партию компьютерного оборудования на указанную сумму (включая фрахт и страхование), а также, в случае необходимости, направит персонал для монтажа и настройки данного оборудования.

Ожидается, что реализация данного проекта поспособствует улучшению обеспечения школ современными компьютерами и мультимедийным оборудованием, созданию сети электронных библиотек, цифровых архивов ресурсов по учебным предметам.

Согласно сообщению, передача данных компьютеров улучшит информационную систему около 700 учебных заведений во всех регионах Украины.

Как сообщалось, в октябре 2011 года Кабмин планировал договориться с Китаем о предоставлении компьютерного оборудования для Министерства иностранных дел.

В июне 2011 года Украина и Китай стали стратегическими партнерами, а также выступили за сотрудничество парламентов в культуре, науке и образовании. При этом было подписано межправительственное соглашение, согласно которому Китай решил выделить Украине 80 миллионов юаней бесплатной помощи.

источник: podrobnosti.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.