КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/71782/index.html)


Украина выдаст Израилю лидера преступной группировки

31 января 2012 | 12:47

Генеральная прокуратура Украины прекратила деятельность транснациональной организованной преступной группы.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно информации, правоохранительные органы Израиля расследуют уголовное дело относительно преступной группы, которая на протяжении нескольких лет украла у 300 израильтян более 3 млн. долларов.

Руководитель преступной группировки, отметили в пресс-службе Генпрокуратуры, сбежал из Израиля и скрывался в Украине, где с помощью компьютерных технологий продолжал руководить преступными действиями своих сообщников.

В конце 2011 года международно-правовое управление Генеральной прокуратуры Украины обеспечило полное выполнение нескольких международных ходатайств Израиля об оказании правовой помощи по этому делу.

В ГПУ сообщили, что был проведен ряд обысков, установлены и изъяты орудия совершения преступлений, в том числе компьютерное оборудование, допрошено значительное количество лиц, а также задержан руководитель преступной группировки. Собранные материалы в полном объеме предоставленные израильской стороне для преследования преступников.

"Также в Генеральную прокуратуру Украины в декабре 2011 года поступило ходатайство компетентному органу Государства Израиль о выдаче указанного лица для привлечения к уголовной ответственности. По результатам экстрадиционной проверки Генеральной прокуратурой Украины в январе текущего года принято решение об экстрадиции этого правонарушителя в Израиль", — резюмировали в ведомстве.

источник: golosua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.