КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/71777/index.html)


В Украине будут бороться с расизмом

"Мы должны уважать друг друга и приветствовать наши отличия", — говорит директор программ в Украине Инициативы по верховенству права. Фото: baltijalv.lv  | 

В Украине будут бороться с расизмом

31 января 2012 | 11:50

В Украине стартовала общественная информационная кампания против ксенофобии и расизма "Почувствуй культурное разнообразие".

Презентация проекта состоялась на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Проект реализуется Международной организацией по миграции при содействии Американской ассоциации юристов и Бюро демократии, прав человека и труда Государственного департамента США.

"Расизм и ксенофобия базируются на неуважении к другим культурам, религиям и ценностям. Лучшим оружием против этого является образование. Эта информационная кампания является важным шагом в разъяснении гражданам, особенно молодежи, что мы должны уважать друг друга и приветствовать наши отличия", — сказал директор программ в Украине Инициативы по верховенству права (проект Американской ассоциации юристов) Майкл Лекнер.

В социальной рекламе этого проекта снялись лидер группы "Мандры" Сергей Фоменко и мастер спорта международного класса Алексей Мочанов.

В рекламных роликах они будут призывать молодежь к открытости к восприятию других культур и преодолении стереотипов.

Организаторами проекта разработаны плакаты, сняты видеоролики, которые будут транслироваться по телевидению и радио, а также на мониторах в метро.

Кроме этого, постеры будут размещены в университетах 5 городов.

Кампания рассчитана охватить 5 городов Украины, в частности Киев, Харьков, Днепропетровск, Одессу, Симферополь, поскольку именно в этих городах наиболее активны праворадикальные группировки.

источник: segodnya.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.