КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/71500/index.html)


Банки бросили на свою охрану сотни миллионов гривен

Банки значительно увеличили расходы на охрану — Сугоняко. Фото rovenkipolice.org.ua  | 

Банки бросили на свою охрану сотни миллионов гривен

24 января 2012 | 07:58

В последнее время отечественные банки на сотни миллионов гривен увеличили расходы на охрану. Об этом во время пресс-конференции сообщил президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко.

"По словам банкиров, они на сотни миллионов увеличили расходы на техническую охрану и другие инженерно-технические вещи", — сказал Сугоняко.

При этом он подчеркнул, что увеличение расходов на охрану происходило на фоне убыточной деятельности банков в последние годы.

"Естественно, что банки должны экономить при таких условиях. Но это не значит, что при экономии ухудшилась ситуация с охраной. Наоборот, банки экономили не на охране, а на том, что уменьшали количество отделений и закрывали те отделения, где средства охраны были худшими", — добавил Сугоняко.

Напомним, МВД предложило Национальному банку внести изменения в соответствующее постановление об обязательном присутствии вооруженной охраны МВД в банковских учреждениях.

источник: segodnya.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.