Азаров не исключает вступления Украины в Таможенный союз
20 января 2012 | 16:20
Премьер-министр Николай Азаров не исключает, что Украина может вступить в Таможенный союз по формуле "3+1". Об этом он заявил сегодня во время итоговой конференции.
Азаров пояснил, что такое сотрудничество будет означать, что Украина будет готова пописать те пункты соглашения о Таможенном союзе, которые будут выгодны ей.
"Таможенный союз сейчас реально заработал в составе трех стран. Мы очень детально отслеживаем, как он работает. Что работает на плюс, что работает на минус. И мы не исключаем возможности присоединения к Таможенному союзу. Более того, мы предложили, и Президент об этом сказал четко, формулу "3+1". То есть мы смотрим на большой пакет договорных соглашений и выбираем, что для нас является приемлемым.
Как ранее сообщал ForUm, правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами — участниками СНГ, Евразийского экономического сотрудничества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян считает, что на более выгодных условиях интегрироваться в Европу Украине поможет членство в Таможенном союзе. Об этом он сказал, ссылаясь на соответствующие результаты исследований Академии наук.
|