Билборды с Януковичем забросали краской в Симферополе
20 января 2012 | 15:36
Украинская народная партия заявляет, что при въезде в Симферополь неизвестные забросали краской несколько билбордов с портретами Президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА и его поздравлениеми с новогодними праздниками.
Об этом сообщили в пресс-службе крымской организации УНП.
По мнению лидера крымской УНП Олега ФОМУШКИНА, власть сама провоцирует людей на подобные действия, выставляя охрану возле рекламных щитов с изображением В.ЯНУКОВИЧА и заводя уголовные дела из-за порчи билбордов.
"Хотя власть должна сделать выводы, что таким образом общество выражает свое отношение к ней и к Президенту, который является лицом нынешней власти, на которое народ больше не желает смотреть. А если общество раздражают подобные обращения Президента, то и не нужно вывешивать его портреты, которые действуют на украинцев как красный цвет на быка", — сказал О.ФОМУШКИН.
В январе в Киеве, Львове, Запорожье, Севастополе, Ровенской, Закарпатской, Луганской, Винницкой и Волынской областях неизвестные забросали краской или порвали билборды с изображениями В.ЯНУКОВИЧА и поздравлениями с новогодними праздниками. Милиция Львова возбудила уголовное дело по факту порчи билборда по статье 296 Уголовного кодекса (хулиганство).
|