КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/71201/index.html)


Луценко увидел, что суд

 

Луценко увидел, что суд "зашевелился"

16 января 2012 | 11:27

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий ЛУЦЕНКО считает, что Печерский районный суд Киева получил указание ускорить рассмотрение его дела.

Об этом Ю.ЛУЦЕНКО заявил сегодня в начале судебного заседания.

"Похоже, что суд получил указание как можно скорее закончить дело. Это следует из нового ежедневного режима работы, когда суд проходит без перерыва на обед, без удовлетворения ходатайств о предоставлении медицинской помощи. Я без претензий на это, но мне стало очевидным, что дело получило новый мощный внешний импульс для скорейшего его завершения", — сказал он.

Как сообщалось, Ю.ЛУЦЕНКО был задержан 26 декабря 2010 года. Он содержится у Лукьяновском СИЗО.

Печерский районный суд Киева с конца мая рассматривает дело Ю.ЛУЦЕНКО.

По данным Генпрокуратуры, Ю.ЛУЦЕНКО инкриминируются завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, что привело к тяжким последствиям, и злоупотребление властью, совершенное сотрудником правоохранительного органа.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.