
Подсудимый был задержан на месте
|
|
В Германии подсудимый убил прокурора прямо в суде
12 января 2012 | 15:37
Во время зачитывания приговора 54-летний бизнесмен, обвиняемый в неуплате социальных взносов, неожиданно достал из кармана пистолет и открыл огонь в сторону судьи и прокурора. От полученных ран последний скончался по дороге в больницу.
По данным немецких СМИ, прокурору был 31 год, мужчина находился в этой должности всего около года.
Подсудимый был задержан на месте. И если перед этим он получил только год условно за экономическое преступление, то сейчас ему грозит куда более серьезный тюремный срок. Имя нападавшего не разглашается.
В местной полиции пока не могут объяснить, как подсудимый пронес в зал суда огнестрельное оружие. Напомним, что вчера в городе Челябинск в России неизвестный расстрелял сотрудника областной прокуратуры Олега Ухина и его жену. Женщина погибла на месте, мужчина вскоре умер в реанимации.
|