КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/7102/index.html)


Третьяков: Судьбу Бута и Рыбакова решит суд

Александр Третьяков / bagnet.org  | 

Третьяков: Судьбу Бута и Рыбакова решит суд

01 июля 2008 | 17:16

Вынести оценку поступку депутатов Юрия Бута и Игоря Рыбакова, подавших в секретариат парламента заявления о приостановлении членства в коалиции, может только суд. Об этом заявил народный депутат от блока НУНС Александр Третьяков.

В заявлении, которым располагает "Главред", в частности, говорится: "Безусловно, одним из наиболее важных сегодня вопросов для Украины является существование коалиции в парламенте. Поэтому чем быстрее будет оглашено юридическое решение этого вопроса, тем скорее Верховная Рада сможет перейти к полноценной работе и принятии законов, нужных стране".

Третьяков также отметил, что "единственным выходом из сложившейся ситуации является скорейшее рассмотрение дела в суде". "Только суд может сказать, повлечет ли заявления Бута и Рыбакова расформирование коалиции. И НУНС, и, я надеюсь, наши партнеры из БЮТ заинтересованы в правовом решении этого вопроса", — сказал Третьяков.

Депутат также призывает "политиков и государственных служащих наивысшего ранга, в том числе, сотрудников Секретариата Президента, воздержаться от юридических оценок данной ситуации". "Я напоминаю коллегам, что мы живем в правовом государстве, где любые споры решаются в судах, а не на пресс-конференциях и не в заявлениях", — отметил Третьяков.

источник: glavred.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.