КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/70994/index.html)


Священник открыл в церкви тату-салон

 

Священник открыл в церкви тату-салон

10 января 2012 | 11:02

Для привлечения прихожан священник из американского штата Мичиган решился на необычный шаг — в церкви он открыл тату-салон. Так он намерен привлечь в храм Божий людей, которые чувствуют себя неловко в традиционной церковной обстановке.

Сам священник уверен, что татуировки безобидны с точки зрения морали. У самого священника Бентли две татуировки, одну из которых он сделал в церковном салоне.

По словам святого отца его церковь не совсем обычна: он не стремится занять какое-то место в жизни людей и как-то их изменить.

Как следует из слов Бентли, тату-салон привлекает людей, однако не все они, украсив тело очередной картинкой, заходят в церковь.

Открытие тату-салона в церкви для привлечения к вере людей — не единственный случай. Недавно в шведской церкви во время службы была проведена дискотека 90-х. Прихажанам не пришлось слушать проповеди — они должны были просто танцевать. Благодаря специальным световым инсталляциям, храм стал едва отличим от ночного клуба.

Священники Лютеранской церкви всячески поддерживают подобные мероприятия, считая это отличной возможностью вызвать у молодёжи интерес к религии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мастер татуировки отомстил экс-возлюбленной рисунком экскрементов на спине

источник: gazeta.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.