КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/70984/index.html)


Экс-посол Чехии уверен, что за убежище Тимошенко будут мстить

Фото: blog.tymoshenko.ua  | 

Экс-посол Чехии уверен, что за убежище Тимошенко будут мстить

10 января 2012 | 09:19

Экс-посол Чехии в Украине Павел Маша уверен, что предоставление супругу экс-премьера Юлии Тимошенко политического убежища непременно отразится на отношениях между Чехией и Украиной.

"Прежде всего, на отношениях экономических. При том правительственно-бюрократическом произволе, который господствует в Украине, чешским предпринимателям, которые заинтересованы в тех или других государственных заказах, обязательно будут втыкать палки у колеса. Будут мстить, как мстили за политическое убежище Богдану Данилишину", — заявил Маша, которого цитирует Deutsche Welle.

"По моим наблюдениям, в министерстве внутренних дел существует две группировки: так называемые прагматики и так называемые идеалисты. Первые, когда речь идет о таких деликатных делах, как политическое убежище, исходят из экономических интересов, вторые — больше заботятся об имидже Чехии как традиционной защитницы прав человека. В случае с Александром Тимошенко победили идеалисты, к которым, между прочим, принадлежит и министр Ян Кубица", — сказал он, комментируя решение чешского МВД.

При этом Маша отметил, что заявления о том, что Александр Тимошенко хочет спрятать в Чехии капиталы своей жены — это бессмыслица. "Чтобы спрятать капитал, совсем не нужно убегать из страны пребывания. Такое заявление лишено логики. А, кроме того, по некоторой информации, мысль остаться в Чехии появилась у Александра Тимошенко еще перед осуждением его жены. Если говорить о мотивах его поведения, то я больше доверяю источникам партии Батькивщина, чем правительственным", — отметил он.

Напомним, 6 декабря, стало известно, что муж экс-премьера Тимошенко Александр получил политическое убежище в Чехии. Супруг Тимошенко и ее дочь были защитниками экс-премьера на судебном процессе по газовому делу. В декабре 2011 года дочь экс-премьера Евгения Карр сменила фамилию на Тимошенко.

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.