КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/70930/index.html)


Против чернобыльца в Полтавской области возбудили дело

Чернобыльца подозревают в незаконном использовании статуса ликвидатора аварии. Фото gazeta.ua  | 

Против чернобыльца в Полтавской области возбудили дело

05 января 2012 | 10:13

Возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего чернобыльца, проживающего в Шишацком районе Полтавской области. Мужчину подозревают в незаконном использовании статуса ликвидатора аварии на Чернобыльской атомной электростанции (АЭС).

Дело возбудили работники государственной службы по борьбе с экономической преступностью Управления министерства внутренних дел области 4 января. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД области.

По данным милиции, для получения льгот мужчина предоставил в Управление труда и социальной защиты населения поддельную справку из военного комиссариата.

По информации правоохранительных органов, мужчина, таким образом, ввел в заблуждение работников управления Пенсионного фонда и длительный период незаконно получал льготную пенсию.

Дело возбуждено согласно части 4 статьи 358 Уголовного кодекса (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование подделанных документов).

Подозреваемому грозит арест сроком до 6 месяцев или ограничение свободы до 2 лет. Ведется следствие.

Напомним, в минувшем году чернобыльцы в Украине несколько раз ходили на штурм парламента и Кабмина за свои льготы, протестовали в палатках и голодали. Попадали в реанимацию и умирали от сердечного приступа. В итоге правительство пообещало в 2012-м году выделить вдвое больше средств на чернобыльские программы и пенсии. Но решения судов по пенсиям выполнять отказалось.

источник: podrobnosti.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.