КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/70862/index.html)


В Донецке зафиксировали 44 тыс. нарушений ПДД и выписали штрафов на 9 млн грн

03 января 2012 | 11:23

В минувшем году в Донецке в результате грубых нарушений Правил дорожного движения совершено 1112 ДТП, 75 человек погибло и 1302 были травмированы. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Донецка.

Среди главных причин ДТП значатся нарушения правил проезда перекрестков, правил обгона, превышение скоростного режима, а также нарушение ПДД пешеходами. Из-за грубых нарушений Правил дорожного движения в минувшем году совершено еще 6876 ДТП, где владельцам транспортных средств причинен только материальный ущерб. В таких ДТП принимали участие более 15.000 автомобилей.

В ходе надзора за движением транспорта и пешеходов сотрудниками Госавтоинспекции в 2011 году выявлено более 44.000 нарушений ПДД, допущенных водителями и пешеходами, которые были оштрафованы на сумму 9.300.000 грн.

Число незаконных завладений в 2011 году составило 114 единиц автомобилей и мотоциклов.

Чаще всего оставленные без присмотра машины угонялись с дворовых территорий в ночное время суток.

"Изучение причин и условий, способствующих дорожно-транспортным происшествиям, свидетельствует о том, что невнимательность, невыполнение самых элементарных норм безопасности на дороге, необдуманное порой поведение участников дорожного движения всегда приводят к созданию аварийно-опасных ситуаций на проезжей части и как результат — к гибели и травмам водителей и пешеходов", — говорится в сообщении.

источник: novosti.dn.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.