КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/70576/index.html)


Председатель профсоюза таксистов "отмазался" от уголовного дела с помощью сына

22 декабря 2011 | 15:53

Председателя профсоюза таксистов в Луганской области Николая Девицкого не будут судить за драку с водителем маршрутки. Каменобродский суд Луганска закрыл его уголовное дело. Об этом пишет газета "Молодогвардеец".

Драка между председателем профсоюза таксистов и водителем маршрутки №140 произошла 15 июня 2011 года на ул. Артема. Как рассказал сам Девицкий, в тот июньский день он, управляя автомобилем "Мазда", следовал по главной улице Камброда, и примерно в 17.45 его внимание привлек маневр микроавтобуса марки "Газель", который сделал остановку для высадки и посадки пассажиров у магазина "Звездочка". Девицкий посчитал, что водитель маршрутки нарушил правила дорожного движения, после чего "его терпение лопнуло" и он решил "незамедлительно объясниться".

На судебном заседании Девицкий покаялся, признал себя виновным и заявил ходатайство о прекращении в отношении него уголовного дела на основании ст. 1 п. "в" Закона "Об амнистии в 2011 году". Эта статья освобождает от наказания лиц, совершивших нетяжкие умышленные преступления, у которых есть несовершеннолетние дети,а Девицкий воспитывает 10-летнего сына.

Суд удовлетворил ходатайство и освободил председателя профсоюза таксистов в Луганской области Девицкого от уголовной ответственности.

источник: polemika.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.