КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/70496/index.html)


Мартынюк: Цена требований льготников составляет 170 млрд грн

Фото Сергей Харченко НБН  | 

Мартынюк: Цена требований льготников составляет 170 млрд грн

20 декабря 2011 | 11:47

Чтобы полностью удовлетворить требования льготных категорий населения, нужно будет "включить печатный станок", заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк, сообщает пресс-служба парламента.

Государство осуществляет социальные выплаты чернобыльцам и афганцам в соответствии с реальными финансовыми возможностями бюджета. Для того, чтобы полностью удовлетворить требования льготных категорий населения, нужно дополнительно 170 млрд грн, а это почти половина государственного бюджета текущего года, — отметил парламентарий во время встречи с жителями Волынского Полесья в рамках рабочей поездки по региону.

По его словам, по решению судов определенным льготным категориям населения "уже выплачено в этом году 6 млрд грн", которые не были предусмотрены госбюджетом.

Поэтому, чтобы выплаты происходили стопроцентно, выход один — "включить печатный станок, что в свою очередь приведет к неконтролируемой инфляции и значительному росту цен", — уверен депутат.

Он пояснил, что такая ситуация сложилась вследствие принятия популистских решений, когда много лет накапливался дисбаланс между принятыми решениями и финансовыми возможностями государства.

источник: nbnews.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.