КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/70241/index.html)


ГТСУ выявила в Одессе фиктивную фирму, которая ввезла в Украину товаров на сумму 26 млн грн

14 декабря 2011 | 16:51

Государственная таможенная служба Украины (ГТСУ) выявила в Одессе фиктивную фирму, которая ввезла в Украину товары народного потребления на сумму 25,7 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ГТСУ.

Как сообщили в пресс-службе, на адрес одного из украинских предприятий из Китая через Ильичевский и Одесский морские торговые порты в течение 2011 г. поступали товары народного потребления от панамской компании. Активная внешнеэкономическая деятельность предприятия оказалась незаконной, а покупатель — фиктивным владельцем товара и предприятия.

По информации прокуратуры, покупатель не занимался никакой хозяйственной деятельностью, а также не заключал и не подписывал никаких документов, в том числе, и контракт, который стал основанием для осуществления таможенного оформления товаров и выпуска их в свободное обращение.
Как сообщили в ГТСУ, ими составлено 108 протоколов о нарушении таможенных правил по признакам статьи 352 Таможенного кодекса Украины.

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.