КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/70225/index.html)


Донецкий губернатор объявил

 

Донецкий губернатор объявил "охоту" на псевдочернобыльцев

12 декабря 2011 | 17:09

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей ШИШАЦКИЙ заверил, что организаторы акции протеста чернобыльцев преследоваться не будут, но в целом среди всех будут выявляться "лжечернобыльцы".

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

Губернатор сообщил, что вчера, общаясь с активистами-чернобыльцами, пообещал им спокойную жизнь. "Я их успокоил — не стоит бояться никому, активистам и, грубо говоря, тому, кто голодал. Нет задач расследовать конкретно их. Есть общая задача — выявление лжечернобыльцев, она идет в целом по стране, идет в области… Это вопрос расследования", — сказал А.ШИШАЦКИЙ.

Он подчеркнул: "Ни в коем случае не будет конкретно преследование активистов, голодающих. Будут проводиться проверки, в результате которых будут выявляться чернобыльцы и лжечернобыльцы, которые не были в Чернобыле, не являются инвалидами и так далее".

Губернатор объяснил, что для тех, кто нарушил закон, будут определенные последствия. "Какие последствия? Ну, если они получили серьезные деньги, то последствия — это нанесение ущерба государству и в зависимости от этого будет и уголовная ответственность… То есть тут теперь поднялся такой пласт. Думаю, многих зацепит, и правильно", — заключил А.ШИШАЦКИЙ.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.