Оппозиционного кандидата задержали за фиксацию вброса бюллетеней в Вишневом
12 декабря 2011 | 11:39
ВО "Свобода" заявляет о значительных нарушениях на внеочередных выборах городского головы города Вишневое Киевской области.
Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", на выборах зафиксирован вброс бюллетеней, голосование одних и тех же лиц на нескольких участках, недопущение на участки наблюдателей от оппозиционного кандидата, присутствие официальной агитации Партии регионов, отсутствие избирателей в списках.
Во время видеофиксации вброса бюллетеней в избирательную урну милиция задержала и доставила в участок кандидата на должность городского головы от ВО "Свобода" Вадима Курбатова с целью отобрать и уничтожить зафиксированное видео.
Комитет сопротивления диктатуре Киево-Святошинского района Киевщины призывает выйти в понедельник в 12:00 на митинг против массовых фальсификаций на выборах мэра города, который состоится возле ТИК Вишневого.
Вместе с тем, ВО "Свобода" заявила о хакерской атаке на официальный сайт партии.
"Сайт Свободы хакнули, чтобы мы не имели возможности оперативно подавать информацию о всех фальсификациях. Готовимся к парламентским выборам", — написал на своей страничке в Facebook пресс-секретарь партии Александр Аронец, сообщает ЛигаБизнесИнформ.