КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/69867/index.html)


Азаров решил покончить с зарплатами в конвертах

02 декабря 2011 | 10:59

Украина должна отказаться от практики выплат зарплат в конвертах. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в Facebook, сообщает пресс-служба Кабмина.
"Я, во-первых, не намекнул, а прямо сказал, что пора прекратить эту практику, что рано или поздно мы наведем порядок и в этой сфере. А вообще я говорил не об уступках, а о той совместной работе, которую надо проводить бизнесу и государству, чтобы создать условия для нормальной работы", — отметил г-н Азаров, отвечая на вопрос, обсуждался ли с работодателями вопросы прекращения выплат зарплат в конвертах.

Николай Азаров также подчеркнул, что во время посещения съезда Федерации работодателей Украины, он указал работодателям на перекос в наполнении бюджета Пенсионного фонда.

"Ни на одном предприятии зарплата не должна выплачиваться в конвертах. За 10 месяцев текущего года поступления в Пенсионный фонд составили примерно 102 миллиарда гривен. При этом государственные и коммунальные предприятия, бюджетная сфера перечислили в пенсионный фонд 50,5 млрд, частные предприятия — 51 млрд, но доля государства в ВВП составляет всего 14%, в то время как доля частного капитала в ВВП — 86%. Возникает вопрос, а что же такое неэквивалентное перечисление?", — сказал премьер.

 

источник: nbnews.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.