КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/69690/index.html)


Избиратели Днепропетровска "проголосовали" за маньяков и убийц

25 ноября 2011 | 16:27

Избиратели Днепропетровска проголосовали за убийц и маньяков, душевно больных и несуществующих людей, которые были включены в списки кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины в мажоритарных округах.

Об этом на пресс-конференции в Днепропетровске по результатам социологического экспресс-опроса сообщил председатель Всеукраинской общественной организации "Общественная сила" Загид КРАСНОВ.

По его словам, Центр независимых социологических исследований (г. Запорожье) по заказу ВОО "Общественная сила" 20 ноября провел в Днепропетровске социологическое исследование методом экспресс-опроса с целью определить симпатии граждан относительно выборов в ВР с учетом принятых изменений в закон о выборах.

"Мы заказали социсследование с целью узнать, на самом ли деле введенная новым законом смешанная система, в частности в части выборов в ВР отвечает надеждам избирателей?", — сказал З.КРАСНОВ.

По словам члена правления Социологической ассоциации Украины Эдуарда ГУГНИНА, экспресс-опрос проводился во всех 8 районах Днепропетровска. Было опрошено 800 человек в местах их наибольшего скопления.

"Мы не проводили полномасштабное социологическое исследование для четкого определения рейтингов партий и потенциальных кандидатов в мажоритарных округах с необходимым допущением погрешностей и т.п. Мы ставили целью выяснить активность избирателей города и общественное мнение по состоянию на 20 ноября. В анкете было два вопроса — относительно симпатий Днепропетровска на выборах в ВР к партиям и "мажоритарщикам", — сказал Е.ГУГНИН.

По словам З.КРАСНОВА, результаты экспресс-опроса оказались неожиданными.

"Оказалось, что система выборов с новым законом абсолютно не изменилась. За депутатов-мажоритарщиков, напротив фамилий которых была указана их партийность, жители Днепропетровска проголосовали также, как и за партийные списки. Причем мы включили в список мажоритарщиков несуществующих людей, известного серийного убийцу, двух "днепропетровских маньяков", мать, которая убила 4 своих детей, хронического алкоголика и психически больного мужчину", — заявил заказчик социсследования.

З.КРАСНОВ также сообщил, что в анкету опроса также были включены трое кандидатов-самовыдвиженцев — известных в Днепропетровске людей, "к которым нет претензий со стороны общественности" города. Однако за каждого из самовыдвиженцев проголосовало менее 1% опрошенных.

По мнению руководителя "Общественной силы", на закон о выборах в ВР стоило бы наложить президентское вето и вернуть в ВР на корректировку, в частности, убрать из закона норму о партийной принадлежности кандидатов в народные депутаты в мажоритарных округах.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.