КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/69605/index.html)


В БЮТ рассказали о новой коррупционной схеме правительства

Сергей Пашинский. Фото: http://nikvesti.com  | 

В БЮТ рассказали о новой коррупционной схеме правительства

24 ноября 2011 | 10:11

Инициатива Минэнергоугля относительно беспошлинного ввоза НАК "Нафтогаз Украины" нефти, а также освобождение от налогообложения бензина, который будет продавать компания — это очередная коррупционная схема.

Такое мнение в комментарии УНН высказал народный депутат от БЮТ Сергей Пашинский.

"Это топливо через коррупционные схемы будет продаваться по завышенным ценам", — отметил политик.

Он напомнил, что "Нафтогаз" однажды уже закупал нефть. "Но почему так получилось, что цены на горючее в госкомпании были на 10% выше рыночных. И они потом очень долго пристраивали на рынке", — сказал Пашинский.

"Когда государство вмешивается, особенно государство, которое сейчас погрязло в коррупции, тогда не будет никакого экономического эффекта .... Это будет в чистом виде коррупция", — отметил БЮТовец, добавив, что внедрения предложенные Минэнергоугля приведут лишь к потерям.

По его словам, от реализации нефти и бензина "Нафтогазом" выиграют только чиновники, "которые будут распределять нефть и бензин". "Не будет топливо продаваться на одной заправке по 10,50, а на второй по 8,50 при условии если право льготного ввоза сырья получит лишь одна компания, однако ее доходы, конечно же вырастут", — резюмировал Сергей Пашинский.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает в следующем году освободить от НДС всю нефть, которую будет импортировать в Украину государственная НАК "Нафтогаз Украины", а также операции по дальнейшей реализации нефтепродуктов, выработанных из этой нефти. Согласно законопроекту, предлагается установить нулевую ставку НДС на операции по импорту и последующие операции по продаже, включая операции по продаже сырой нефти на НПЗ или газового конденсата для дальнейшей переработки, которые завозит "Нафтогаз".

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.