Литвин: В Украине революции происходят как государственные перевороты
02 декабря 2011 | 09:10
"Я против революций. Революции отбрасывают в своем развитии общество, — заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, сообщает пресс-служба парламента.
По его мнению, в Украине революции "происходят как государственные перевороты". "Когда говорят о том, что происходило в 2004 году, часто называют это "оранжевой революцией". Я тоже подвергался иногда этим эмоциям и даже употреблял этот термин. Но революция радикально ломает общественное устройство. А у нас просто к власти были приведены другие люди. И все. В лучшем случае это государственный переворот", — отметил спикер.
Он подчеркнул, что в недемократических обществах, где у людей нет возможностей контролировать власть и где власть действует бесконтрольно, не считаясь с настроениями людей, государственные перевороты оправданы. "Но именно при таких только условий", — заявил Владимир Литвин.
|