КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/6953/index.html)


Ехануров сам клал бетон на Майдане, потому не боится пускать бронетехнику


Ехануров сам клал бетон на Майдане, потому не боится пускать бронетехнику

27 июня 2008 | 11:39

Министр обороны Юрий Ехануров уверяет, что торговый центр под Майданом независимости в Киеве не пострадает от проведения военного парада на День независимости с привлечением военной техники.

Об этом он заявил в четверг на выпуске слушателей Национальной академии обороны Украины, сообщает УНИАН.

"Я сам строитель. И закладывал тот бетон, который сегодня лежит на Майдане. Поэтому ни о каких разрушениях речи идти не может", — объяснил Ехануров.

Как известно, согласно приказу министра обороны парад войск, посвященный 17-й годовщине независимости Украины, состоится в 10.00 24 августа 2008 года на Майдане независимости в Киеве.

Парад в этом году состоится с привлечением военной техники и авиации.

Вместе с тем, комитет ВР по вопросам нацбезопасности и обороны выразился категорически против привлечения тяжелой бронетехники и авиации на параде ко Дню независимости.

Комитет будет рекомендовать изменить формат парада и не привлекать тяжелую бронетехнику и авиацию.

Анатолий Гриценко объяснил, что очень тяжело будет гарантировать безопасность, а, во-вторых, надо учитывать подземные сооружения на Крещатике.

Кроме того, Гриценко отметил, что, ориентировочно, проведение парада в таком формате будет стоить 70-75 млн. грн., которые не предусмотрены бюджетом, и эти средства "надо будет снимать из солдатского котла".

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.